Активисты блокируют выезд из Шевченковского суда Киева, чтобы помешать вывозу Андрея Антоненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Очередное заседание по делу об убийстве журналиста Шеремета не состоялось, его перенесли. Сторонники обвиняемого Антоненко блокируют выезд из суда, откуда его должны вывезти в СИЗО.

Об этом сообщает с места события PavlovskyNews, передаёт RegioNews.

После получения известия о перенесении судебного заседания соратники обвиняемого направились к выезду из суда, откуда должны вывезти в СИЗО Андрея Антоненко. К ним прибывает подмога.

"…Полиция силой пытается оттолкнуть протестующих с проезжей части. Микроавтобус с Антоненко пока еще не покинул территорию суда, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в "деле Шеремета" апелляционный суд оставил Антоненко под стражей до 2 апреля. Адвокаты подозреваемого просили изменить меру пресечения с содержания под стражей на взятие на поруки.

Также 2 марта Аваков заявил, что "нестыковки" в деле Шеремета отсутствуют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты блокируют выезд из Шевченковского суда Киева, чтобы помешать вывозу Андрея Антоненко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.