Активисты из клуба «Ровесник» провели акцию «Нам победа досталась в наследство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Сегодня, 16 апреля, активисты и волонтёры из клуба «Ровесник» в рамках акции «Нам победа досталась в наследство» провели уборку Мемориала воинам хлопчатобумажного комбината, погибшим за Родину в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Специалист по работе с молодёжью клуба «Ровесник» Ирина Тимченко: «Это ежегодная, акция, которую мы уже проводим не в первый раз. Сегодня решили начать уборку с этого мемориала, а в последующем мы проведём такие акции и в других поселениях нашего округа, где есть воинские мемориалы. В этом мероприятии приняли участие ребята из двух отрядов: экологический и краеведческий, которые находятся на базе клуба «Ровесник». Всего порядка 20 человек».

В ходе акции ребята убрали мемориал и прилегающую территорию от листвы и сухой травы. Также участники акции возложили к памятнику цветы и прочитали стихи о войне.

Активист клуба «Ровесник», ученица лицея №7 Анастасия Весельева: «На мой взгляд, такие акции необходимо проводить, чтобы сохранялась память. Чтобы и люди, в том числе и молодое поколение, помнили, какой подвиг соврешили их деды и прадеды. Какой ценой нам досталась победа в той войне. От клуба я первый раз участвую в такой акции, но от школы уже принимала участие. В дальнейшем буду регулярно участвовать и в уборке мемориалов и в работе по сохранению памяти об участниках той войны».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты из клуба «Ровесник» провели акцию «Нам победа досталась в наследство»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.