Активисты левой молодежи проводят в Москве акцию «Антикапитализм-2005»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

Акция «Антикапитализм-2005», в которой принимают участие активисты Авангарда красной молодежи (АКМ), НБП, Союза коммунистической молодежи (СКМ) и ряда других левыхорганизаций стартовала в Москве на Чистопрудном бульваре.

Как передает «Интерфакс», в руках участники шествия держат красные флаги АКМ, СКМ. Открывая мероприятие на Чистопрудном бульваре, лидер АКМ Сергей Удальцов заявил: «Поздравляю вас с началом всероссийской акции. Наша цель - социализм». Позже на Славянской площади должен состояться их митинг, а затем рок-концерт. Многие молодые люди одеты в черные маски с прорезями для глаз.

Безопасность обеспечивают усиленные наряды сотрудников милиции, а также более 150 бойцов ОМОН, которые сопровождают все колонны живой цепочкой.

Периметр Чистопрудного бульвара оцеплен солдатами Внутренних войскМВД России. Обстановка пока спокойная и держится под контролемсотрудников милиции.

В акции, по предварительным данным правоохранительных органов на 13:30, участвуют порядка тысячи человек. Корреспондент «Эха Москвы» сообщает о двух тысячах митингующих.

Представители Авангарда красной молодежи во время шествия поЧистопрудному бульвару перекрыли перекресток с улицей Покровка.Активисты АКМ зажгли красные файеры.

Сотрудники правоохранительных органов не стали препятствоватьучастникам акции. После 10-минутной остановки колонна «левых» двинулась дальше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты левой молодежи проводят в Москве акцию «Антикапитализм-2005»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.