Активисты предлагают новый дорожный знак — «Уступи дорогу детям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

1 сентября в Ульяновске начался сбор подписей под предложением ввести в правилах дорожного движения новый знак «Уступи дорогу детям». Как говорят авторы инициативы, знак «Внимание, дети!», существующий и действующий сейчас, относится к категории предупреждающих, поэтому не обязывает водителей уступать дорогу малышам.

По их мнению, этот знак не оправдывает назначение, так как невыразителен. Новый же знак должен относиться к категории приоритетных и быть выполнен в форме треугольника. Его макет уже подготовлен ? это бегущие дети в центре треугольника на желтом фоне с красной рамкой.

�«Мы направим списки с подписями в поддержку введения нового знака руководству России», - сообщил инициатор акции руководитель ульяновской общественной организации «Родительское собрание» Константин Долинин. Такую инициативу уже поддержали власти Ульяновска.

В понедельник новый знак установили возле трех местных школ, где зафиксированы дорожные происшествия. Не дожидаясь официального введения, активисты намерены проверить эффективность новинки, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты предлагают новый дорожный знак - «Уступи дорогу детям»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.