Активисты сорвали пресс-конференцию европейских наблюдателей в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

Сегодня, 19 февраля, европейские наблюдатели созвали в Ереване пресс-конференцию, на которой должны были представить свои предварительные оценки состоявшихся 18 февраля в Армении президентских выборов. Пока участники собирались представить свои оценки, в зал пресс-конференции вошли молодежные активисты Ваагн Минасян, Карен Арутюнян и Лена Назарян. Лена Назарян сообщила, что «заявления наблюдательской миссии нам не нужны, так как этими заявлениями они легитимизируют сфальсифицированные выборы.

Участники вышли из зала, а пресс-конференция была отложена на 15 минут.

Активисты сообщили в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net что не представляют никакой организации и всем советуют присоединиться к их позиции. «Путем мирного гражданского неповиновения мы попытались озвучить нашу позицию, выбрали именно этот вариант, так как несколько раз посредством других акций требовали, чтобы эти позорные выборы не были легитимизированы, однако нас проигнорировали, они не ответственны перед нами, пусть легитимизируют в своих странах», - сказал Карен Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты сорвали пресс-конференцию европейских наблюдателей в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.