Активисты экологического движения очистили Оку в Ступинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

Участники общественного движения «ЭкоСтупино» ликвидировали свалку на Оке в Ступинском районе. По словам члена движения, генерального координатора клуба «МАФиН» Светланы Беловой, в пятницу прошел завершающий этап многодневной сентябрьской акции на первом подъеме Оки.

«Много труда пришлось приложить, чтобы увезти весь скопившийся за два последних летних месяца мусор. До начала июня для мусора устанавливался контейнер, который регулярно вывозился. Потом мусор скапливался в том месте, где находился контейнер. В конце июня «ЭкоСтупино» удалось вывезти мусор, который занял половину объема контейнера. После этого опять начала образовывать свалка еще более быстрыми темпами», - рассказала Белова в интервью нашему интернет-изданию.

Во время сентябрьской акции по ликвидации свалки на Оке было вывезено пять контейнеров с мусором. На завершающем этапе активистам помогали студенты авиационно-металлургического техникума, МАТИ и мусороуборочная компания «Домин-ст».

Организаторы рассказали, что «ЭкоСтупино» не только делает край чище. Движение начинает кампанию по пропаганде экологического поведения. В начале октября жителей и гостей Ступинского района ждет экологический арт-проект «Garbage chick» (Мусорный шик).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты экологического движения очистили Оку в Ступинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.