Активист «Ночного дозора» пожаловался в прокуратуру на полицию безопасности Эстонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2007 года

Активист движения "Ночной Дозор", созданного в защиту памятника Воину-освободителю в Таллине, Юрий Журавлев направил в Северную окружную прокуратуру жалобу.

Как сообщила во вторник электронная версия газеты Postimees (Архивная копия от 11 сентября 2007 на Wayback Machine), в своем заявлении Журавлев утверждает, что сотрудник полиции безопасности (КаПо) пытался силой забрать у него мобильный телефон и провоцировал драку.

В заявлении, которое приводит газета, Журавлев пишет, что инцидент произошел вечером 7 июня, когда он с товарищами сидел на открытой террасе расположенного в Русском культурном центре кафе.

По словам Журавлева, к их столику подошел мужчина и началдемонстративно фотографировать их компанию на мобильный телефон. Затем он сел за столик рядом и стал мешать их разговору.

Журавлев, как сообщает газета, также стал фотографировать мужчину на свой мобильный телефон, в ответ тот попытался силой вырвать у активиста "Ночного дозора" телефон и спровоцировать драку.

Согласно заявлению Журавлева, ему удалось сфотографироватьмужчину, и его друзья опознали на фотографии комиссара КаПо Александра Гончарова. Журавлев просит в заявлении в прокуратуру провести по данному случаю расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активист "Ночного дозора" пожаловался в прокуратуру на полицию безопасности Эстонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.