Активное гражданство может повысить национальный уровень Армении, уверены в Oxfam

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

Формирование и деятельность активного гражданства может привести к тому, чтобы правительство прилагало усилия для исключения неравенства, социального обеспечения и благосостояния своих граждан. Об этом сообщила руководитель программы Отчетное правительство - Активное гражданство армянского офиса Oxfam Анаид Читчян в ходе семинара для СМИ 10 декабря в Котайкской области республики.

Как сообщила представитель программы, в гражданских центрах организации работают (4 в Тавуше) юристы для продвижения и защиты прав потребителей. Oxfam также удалось мобилизовать молодых и инициативных людей для выявления и решения социальных проблем сельских общин с целью их дальнейшего разрешения. «Наша цель мотивировать активное гражданство и создать предпосылки для того, чтобы они работали и жили на местах», - подчеркнула она.

Под отчетным же правительством организация понимает повышение национального уровня за счет реализации целевых программ, предназначенных для простых граждан.

Организация также проводит мониторинг системы сооплаты медуслуг, в результате которого стало очевидным, что многие даже не знаю, что в медучреждениях действует такой подход. «Многие граждане просто говорят после операции, «какой был добрый врач», - отметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активное гражданство может повысить национальный уровень Армении, уверены в Oxfam», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.