Активную профилактическую работу с участниками дорожного движения проводят сотрудники Госавтоинспекции и МГЕР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

С наступлением лета и конечно же теплой погоды большинство людей активно проводят время. Такое времяпрепровождение связано с интенсивным движением граждан как на автомобилях, так и в пешем порядке. Наибольшую активность в эту пору проявляют дети и подростки, ведь лето — это время долгожданных каникул.

С целью недопущения и профилактики нарушений со стороны любого участника дорожного движения инспекторы Госавтоинспекции и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» проводят разъяснительную работу с гражданами во внутридворовых территориях и местах интенсивного движения пешеходов. Вешая на припаркованные транспортные средства специальные таблички инициаторы акции просят водителей соблюдать скоростной режим, предупреждают о возможном появлении на дорогах пешеходов, а также напоминают о необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке детей в автомобилях.

Акция также была направлена на проведение разъяснительной работы с детьми на детских площадках. Ребятам напомнили, что несмотря на нахождение их рядом с домом, все же поблизости находится дорога, о чем ни в коем случае нельзя забывать и при следовании в сторону дома необходимо быть на чеку.

Наиболее незащищенным участником дорожного движения конечно же является пешеход. Степень тяжести последствий наиболее высока именно при участии в ДТП данной категорией граждан. Именно поэтому на пешеходных переходах с интенсивным движением инициаторы акции раздавали памятки для пешеходов, а также световозвращающие браслеты и значки, напоминая тем самым о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть заметными на дороге в темное время суток.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активную профилактическую работу с участниками дорожного движения проводят сотрудники Госавтоинспекции и МГЕР», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.