Актриса Ольга Сидорова организовала для жителей Егорьевска «Душевные встречи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

В Подмосковье появилось место, куда каждую неделю приезжают звездные гости, чтобы рассказать зрителям некоторые секреты о себе, вспомнить забавные случаи из жизни, спеть и даже познакомить со своей семьей. Социальный проект «Душевные встречи или 100 вопросов артисту» придумала известная актриса Ольга Сидорова, которая приглашает коллег в Егорьевск. Встречи проходят в такой камерной обстановке, что можно запросто, например, попросить Антона Макарского спеть припев Belle из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» на русском или французском. Рассказываем подробности.

ЗНАКОМЫ С ТЕАТРАЛЬНОГО

Ольга Сидорова недавно перебралась в Егорьевск.

– Смотря на жизнь вокруг, я поняла, что люди настолько погружены в свой мир и свои проблемы, что замыкаются и редко общаются и куда-то выходят, – замечает актриса. – Мне захотелось, чтобы они хоть на один вечер забыли о своих делах и пришли к нам, поговорили с артистами, которых раньше видели только на экранах. Звезды – такие же люди со своими радостями и проблемами. Иногда важно остановиться и протянуть друг другу руки.

Площадка под такой необычный формат нашлась сразу.

– Как-то я заехала в местный комплекс «Бережки-Холл» и разговорилась с управляющей – она меня узнала, – вспоминает Ольга. – Слово за слово, спрашиваю, не хотят ли они устроить здесь что-то интересное, и предложила такой формат.

Встречи начали проводить с августа. Первыми гостями стали Антон и Виктория Макарские – известные жители Сергиева Посада.

– Начать мне хотелось с тех людей, с кем я знакома ближе всего, – рассказывает Ольга. – Так получилось, что в Щукинском училище я была на одном курсе с Антоном Макарским, потом ушла в ГИТИС и училась там с Викой, тогда она еще была Морозовой. Дальше мы втроем пересекались на репетициях мюзикла «Метро», где у них завязался роман и я стала его свидетелем. Так что дружим мы очень давно!

ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ

В гостях уже побывали Теона Дольникова, Михаил Полицеймако, Денис Матросов, супруги Левкины, Надя Ручка, Мария Гребенкина, Роман Маякин, Родион Газманов – это далеко не весь список.

– Я удивляюсь, как наши зрители готовятся к встрече с артистами – изучают биографию, задают хорошие вопросы, – делится Сидорова. – Я, например, много лет знакома с актером Вадимом Андреевым. Но после встречи я сказала ему: «Вадик, я про тебя столько не знала, сколько знали наши зрители».

Встречи обычно проводят в субботу вечером, но в зависимости от графика артиста это может быть и пятница, и воскресенье. Анонсы всегда выкладывают в Instagram «Душевных встреч». Кстати, о проекте знают далеко за пределами Егорьевска.

– Вход у нас бесплатный, и все на добровольных началах, нам даже кондитеры присылают торты из Воскресенска, а из Коломны – цветы, – продолжает артистка. – У нас очень теплая дружеская атмосфера – настолько, что многие артисты приходят к нам с семьями, знакомят гостей с детьми, супругами. Это ценно, потому что так звезды не раскрываются даже в СМИ. Важно, что у нас камерный формат. Сейчас нельзя проводить большие мероприятия. Мы следим за количеством людей в зале, мерим температуру и следуем требованиям Роспотребнадзора.

БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ

Свою творческую встречу, несмотря на заметные роли в фильмах «Нежный возраст», «Сочинение ко Дню Победы» и сериалах «Королева бензоколонки» и «На углу, у Патриарших», Ольга еще не проводила.

– Я даже как-то не думала об этом, – улыбается она. – Сейчас я занята в одном кинопроекте. Думаю, когда он выйдет, я проведу встречу – как раз будет о чем рассказать!

По секрету добавим, что в гости в Егорьевск также планируют приехать певец Владимир Маркин, а также актеры Екатерина Семенова, Татьяна Абрамова и Юрий Беляев.

– Думаю, что за таким форматом творческих встреч большое будущее, – говорит Ольга. – Надеюсь, скоро наш проект подхватят и другие регионы!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Актриса Ольга Сидорова организовала для жителей Егорьевска «Душевные встречи»», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.