Актриса Орнелла Мути хочет стать гражданкой России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Актриса Орнелла Мути учит русский язык, чтобы получить паспорт гражданки России. Об этом она лично сказала журналистам в минувшие выходные, посещая выставку Никаса Сафронова в Музее современной истории России в Москве.

По словам итальянской кинозвезды, она является резидентом в России, но хотела бы большего — ей обещали предоставить российский паспорт, и она бы хотела стать его обладательницей, так как в нашей стране и нашей культуре чувствует себя как дома. Ранее, в 2016 году, в СМИ просочилась информация, что Мути купила квартиру в Москве.

Орнелла Мути напомнила прессе о своих русских корнях — о том, что ее дедушка был медиком при царе, а бабушка пианисткой. Также, по ее словам, художник Никас Сафронов пообещал ей помощь в освоении русского языка и даже звал замуж, но оба обратили это в шутку. Еще Никас подарил звезде один ее портрет, а позже намерен преподнести и другой, который сейчас находится на выставке на Сахалине. Актриса похвалила экспозицию Сафронова «Иные миры».

Орнеллу Мути по-настоящему зовут Франческа Романа Ривелли. Ее мать — эстонка. Она впервые снялась в кино в 14 лет в 1969 году. Это была лента Дамиано Дамиани «Самая красивая жена». Также Орнелла Мути сыграла около 100 кино- и телевизионных ролей, в том числе у известных режиссеров, как Дино Ризи, Франческо Рози, Марио Моничелли. Наш зритель особенно любит «Укрощение строптивого», где Мути играет вместе с Адриано Челентано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актриса Орнелла Мути хочет стать гражданкой России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.