Актриса Эллен Пейдж объявила себя трансгендером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Актриса Эллен Пейдж объявила себя трансгендером по имени Элиот. Об этом 33-летняя звезда фильма "Начало" (12+) написала на своей странице в Instagram во вторник, 1 декабря.

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами, что я транс-персона. Мои местоимения — он/они, а имя — Эллиот. Я бесконечно благодарен за всех друзей, которые поддерживали меня на этом пути. Как мне повезло, что я могу написать это. Быть здесь. Достичь этого этапа жизни", — сообщается на странице в соцсети.

Элиот, как теперь называет себя Пейдж, попросил о терпении и рассказал, что рад признанию и напуган. Страх связан с боязнью вторжения в личную жизнь, ненавистью и возможными шутками.

Говоря об этом, я не пытаюсь омрачить этот радостный миг, а лишь хочу, чтобы вы видели полную картину того, что происходит. Мне нравится, что я трансгендер. Мне нравится, что я квир. Чем больше я принимаю себя, тем больше мечтаю, тем больше наполняется мое сердце. Всем трансгендерам, которые столкнулись с харассментом, абьюзом, ежедневной угрозой насилия, я хочу сказать: я вас вижу, я вас люблю и сделаю всё, чтобы изменить этот мир к лучшему", — говорится в посте.

В 2014 году Пейдж призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации, в 2018-м обручилась с танцовщицей Эммой Портнер. Среди известных работ — блокбастер "Люди Икс: Последняя битва" (12+) и лента "Джуно" (12+), за которую Пейдж номинировали на "Оскар".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.