Актриса из Реутова устроила показ и собрала 800 тысяч рублей в помощь своему онкобольному соседу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2016 года

Благотворительный показ организовала актриса из подмосковного Реутова в помощь своему онкобольному соседу, женщине удалось собрать 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам актрисы Галины Мамадаковой, ее соседу - 26-летнему Алексею Илларинонову (старшему из четырех детей в семье) поставили диагноз саркома Юинга. На лечение потребовались деньги, найти которые семья юноши самостоятельно не смогла. Неравнодушная соседка предложила коллегам по сцене собрать средства с помощью показа. Актеры и технический персонал поддержали идею.

Благотворительный спектакль «Опасные мальчики» прошел в столице в «Театриуме на Серпуховке».

«Летом трудно собрать зрителей, но, тем не менее, зал на 1 тысячу мест был полон. Удалось собрать больше 800 тысяч рублей. Мы очень благодарны людям, которые пришли. Очень хорошие впечатления. Родители, семья Алексея - они благодарят всех, кто нашел возможность поддержать его и пришел на спектакль», - сказала Мамадакова.

Как сообщается на сайте http://alexillarionov.ru/ (Архивная копия от 2 января 2017 на Wayback Machine), для проведения необходимой операции в Тель-Авивском медицинском центре Алексею необходимо 2 миллиона рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Актриса из Реутова устроила показ и собрала 800 тысяч рублей в помощь своему онкобольному соседу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.