Актрису Наталью Бочкареву будут судить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2019 года

Симоновский суд Москвы передал по подсудности в Преображенский суд (по месту прописки обвиняемой) уголовное дело актрисы театра и кино Натальи Бочкаревой, сообщает пресс-служба судебного учреждения.

По данным учреждения юстиции, Наталью Бочкареву обвиняют по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»).

Напомним, 28 сентября 2019 года сотрудники ГИБДД в рамках акции «нетрезвый водитель» на Стромынке остановили машину Cadillac, за рулем которой была Бочкарева. Актриса показалась инспекторам ДПС чрезмерно нервной. При проверке ее документов сотрудники ГИБДД «унюхали» запах алкоголя и предложили звезде пройти медицинское освидетельствование, но она отказалась. При последующем досмотре у Бочкаревой нашли пакетик с порошкообразным веществом массой 0,69 грамма, которое оказалось кокаином. В отношении актрисы возбудили уголовное дело по «наркотической» статье. За хранение наркотика без цели сбыта возможно наказание от 40 тысяч рублей штрафа до трех лет лишения свободы. Кроме того, мировой судья уже лишил Бочкареву на 1 год и 8 месяцев водительских прав и назначил ей административный штраф размером в 30 тысяч рублей, решение суда актриса обжаловать не стала.

Наталья Бочкарева находится под подпиской о невыезде. Она категорически отрицает, что у нее нашли наркотик, уверяя, что все было шуткой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актрису Наталью Бочкареву будут судить», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.