Актуальные вопросы обсудил губернатор на совещании с аграриями в Зарайске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2018 года

Актуальные вопросы обсудил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на совещании с аграриями в рамках рабочего визита в Зарайск, где он проверил ход посевной кампании.

«Это высокие цены, сейчас повысились цены, на топливо, горюче-смазочные материалы, бензин, соответственно, часто удобрения дорожают в два или в три раза», - сказал губернатор.

По его словам, в области реализуются программы поддержки сельхозпроизводителей по субсидированию техники — это играет большую роль в развитии экономики.

Губернатор также призвал сельхозпроизводителей выращивать семена овощей высокого качества — это позволит уйти от закупок за рубежом.

«Это позволяет действовать автономно, потому что еще недавно мы полностью были зависимы от импорта.<...> Я очень надеюсь, что наша наука, наши институты здесь тоже обеспечат прорыв, и больше качественных, отечественных семян будет на территории нашей страны и Подмосковья», - заключил Воробьёв.

Сельское хозяйство Подмосковья традиционно находится в авангарде. Доказательство тому — Орден Ленина за достижения в этой отрасли. В Зарайске сегодня поговорил с директорами предприятий, людьми, работающими в поле. Они честно рассказали о том, чувствуют ли нашу поддержку, какие есть проблемы. Сегодня почти вся земля в Подмосковье работает. В отрасль приходят новейшие технологии и все больше новых людей. Им уже не нужно ехать на заработки в Москву. Есть возможность работать дома. Выходить в поле на современной технике. Тракторы John Deere, которые сегодня работали в поле, тоже производятся у нас, в Домодедове. Поговорили и о трудностях. Высокие цены на топливо, горюче-смазочные материалы, бензин, повышение цен на удобрения. Наша задача — решать все эти вопросы, в том числе и на федеральном уровне. Сейчас, как никогда, аграрии нуждаются в поддержке и стабильности. И Подмосковье готово это обеспечить. Спасибо вам за ваш труд! #нашеподмосковье #сельскоехозяйство

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 16 Май 2018 в 5:29 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Актуальные вопросы обсудил губернатор на совещании с аграриями в Зарайске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.