Актуальные проблемы социально-экономического развития России обсудят на юбилейном собрании Международного Союза экономистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Двадцать пятое юбилейное собрание членов Международного Союза экономистов пройдет 20 апреля в Москве. В ходе мероприятия планируется разработать новую модель социально-экономического развития России в контексте реалий современного мира.

Участниками заседания станут ведущие ученые, эксперты, представители государственных структур и деловых кругов России и зарубежных стран, а также представители экономических организаций, Чрезвычайные и полномочные послы различных государств в РФ, представители молодежных организаций.

По словам генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, в настоящее время существует острая необходимость в поиске и реализации оптимальной модели развития, которая способна эффективно решить актуальные проблемы в обществе.

«Приоритетными вопросами международной повестки стали: устойчивое экономическое развитие, проблемы социального неравенства и преодоление бедности, новые формы терроризма, региональные конфликты, беспрецедентные масштабы миграции», - пояснила Бокова.

Она также подчеркнула, что в данных условиях роль международных организаций возросла в несколько раз.

«В ЮНЕСКО приветствуют активную международную деятельность МСЭ, способствующую расширению гуманитарных связей, упрочению атмосферы доверия и взаимопонимания на международной арене», - заключила гендиректор ЮНЕСКО.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Актуальные проблемы социально-экономического развития России обсудят на юбилейном собрании Международного Союза экономистов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.