Актёр Баринов: Кикнадзе не разбирается в футболе, «Локомотиву» бы из десятки РПЛ не вылететь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Известный болельщик «Локомотива», актер Валерий Баринов в интервью Metaratings.ru высказал свое мнение по поводу изменений в руководстве «железнодорожников».

- Анатолий Мещеряков ушел из «РЖД». Как вы это восприняли?

- Вообще, руководство очень не любит признавать свои ошибки. А куда ушел Мещеряков? Он вроде бы остался в «РЖД», только должность поменял. Но, думаю, он уйдет, потому что там всё серьезнее, чем мы думаем. Лучше уходить. А кто придет – неясно. Очень легко разрушить то, что долго строилось.

- Прошла информация, что вместо Василия Кикнадзе может прийти Борис Ротенберг.

- Борис – в расцвете сил и он разбирается в футболе. Мне трудно понять, почему с Кикнадзе подписали контракт на пять лет. Человек не разбирается в футболе. Он никогда не руководил футболом, но был членом совета директоров. Там ведь сидят не дилетанты, а профессионалы. А профессионалом чего является Кикнадзе? Развалить? Это он умеет, да.

- Если Борис Ротенберг придет на руководящую должность в «Локомотив», возможно такое, что Юрий Семин вернется в команду?

- Начальство не любит признавать свои ошибки. С Юрием Палычем не продлили договор с согласия высшего начальства. Если вдруг высшее начальство сочтет, что оно поступило неправильно, и вернет Семина, я начну по-другому смотреть на мир. Я в это не верю. Другой вопрос, что я этого хочу.

Понимаете, когда в «Локомотив» приходит чужой человек, как Смородская, которая была чужеродным элементом, придя из ЦСКА в ту семью, которую сначала выстраивали Филатов с Семиным... А потом Юрий Палыч один, врываются люди, которые говорят, что теперь это наш дом, и начинают там все разносить по кирпичикам. Это дело его жизни.

Все говорят, что Семин старый. Мол, он все равно бы ушел. Но он бы оставил свои наработки и людей, которые могли бы возглавить «Локомотив». И болельщики понимали бы, что происходит. А сейчас восьмое место и нет перспектив в Лиге чемпионов. Да какая там Лига чемпионов, из десятки РПЛ не вылететь бы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актёр Баринов: Кикнадзе не разбирается в футболе, «Локомотиву» бы из десятки РПЛ не вылететь», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.