Актёр Брюс Уиллис завершит карьеру из-за болезни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2022 года
Киноактёр Брюс Уиллис заявил о том, что принял решение завершить актёрскую карьеру в связи с обнаруженным у него заболеванием.

Объявление об окончании карьеры разместили в сети родные Уиллиса. Его жена, Эмма Хеминг-Уиллис сообщила в Instagram:

«Мы хотим сообщить, что наш любимый Брюс испытывает проблемы со здоровьем, и недавно у него была диагностирована афазия, влияющая на когнитивные способности. Брюс заканчивает карьеру, которая так много значила для него. Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы очень благодарны за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через все это как крепкая семья и хотим привлечь его поклонников, потому что мы знаем, как много он значит для вас, как и вы для него. Как всегда говорит Брюс: «Живи на полную катушку», и вместе мы планируем делать именно это. С любовью, Эмма, Деми, Румер, Скаут, Таллула, Мейбел и Эвелин.»

У актёра диагностирована афазия — расстройство речи, которое вызывается ранее перенесёнными травмами головы или повреждениями головного мозга. При этом заболевании у человека начинаются проблемы с восприятием речи, также ему сложно говорить, при этом слух он не теряет.

Трудности с речью у актёра были отмечены ещё в 2019 году, тогда сценаристам пришлось до минимума сократить реплики его персонажа во время съёмок, так как Уиллис не мог их запомнить. Некоторые СМИ уже раньше писали, что у него развивается деменция.

Брюс Уиллис получил известность за роли в фильмах: «Крепкий орешек», «Пятый элемент», «Армагеддон», «Криминальное чтиво». Долгое время он являлся одним из самых высокооплачиваемых американских киноактёров.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Очень уважаю его как актёра, но уже и без болезни было ПОРА. После кошмарного четвертого орешка лучше уже не становилось. Впрочем, в эпизодах его увидеть было бы отрадно) SAV 18:55, 31 марта 2022 (UTC)