Актёр Ринат Кафиятуллин утонул в московском бассейне при невыясненных обстоятельствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Московский молодёжный театр под руководством В. Спесивцева. В этом театре выступал актёр Ринат Кафиятуллин.

При невыясненных обстоятельствах в московском бассейне на Ангарской улице (север столицы) утонул 26-летний актер театра Ринат Кафиятуллин. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает «МК».

По данным газеты, работники бассейна заметили, что молодой человек потерял сознание. Его пытались реанимировать, но спасти артиста не удалось.

Ринат Кафиятуллин окончил актерский факультет Института современного искусства в 2015 году, играл в молодежном театре Вячеслава Спесивцева, где был занят в спектаклях «Преступление и наказание», «Отцы и дети» и «Ревизор».

Недавно стало известно, что из московского фитнесс-центра в больницу с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде» привезли 32-летнюю Софию Конкину, дочь известного актера Владимира Конкина. Медицинская помощь оказалась бессильна, София умерла. В дальнейшем в деле Конкиной заподозрили «криминальный след». В отношении фитнес-центра возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Ринат Кафиятуллин, утонувший в бассейне «Арт-спорт» скрывал генетическое заболевание. Прогрессирующее нейродегенеративное заболевание обнаружили пять лет назад. Ринат посетил много разных клиник но болезнь не сдавалась. Кафиятуллин был инвалидом третьей группы и ему были противопоказаны серьезные физические нагрузки. Для того, чтобы посещать занятия в фитнес-центре, он предоставил фальшивую справку.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Ринат Кафиятуллин утонул в московском бассейне при странных обстоятельствах», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.