Акулы объявили охоту на людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2017 года

В последнее время количество нападений акул на человека возросло. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 4 апреля 2017 на Wayback Machine).

По данным экспертов, в 2016 году было зафиксировано 107 нападений – это на 9 больше, чем в 2015 году. В результате нападения акул погибли 8 человек.

Больше всего нападений акул происходят в американском штате Флорида. Согласно данным спасательной службы в 2016 году акулы напали на людей 34 раза. Больше всего акул было замечено в New Smyrna Beach, там зафиксировано 13 нападений. 7 нападений акул произошли на Гавайях. Все случаи нападений в США не были со смертельным исходом.

А вот смертельные случаи произошли в Австралии – там погибли 3 человека. Также нападения акул со смертельным исходом зафиксированы в Новой Каледонии и по одному человеку погибли на Фиджи, у побережья Бразилии и в Мозамбике.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акулы объявили охоту на людей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.