Акунья перейдёт в «Зенит» за 16 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

«Зенит» согласовал переход аргентинского защитника лиссабонского «Спортинга» Маркоса Акуньи.

По данным «Чемпионата», сумма трансфера составит 16 млн евро без учёта бонусов в размере 4 млн евро, а получать аргентинец будет 2,5 млн евро в год.

Сообщается, что футболист дал согласие на переход, а подписание контракта должно состояться в ближайшее время. Заинтересованность в трансфере аргентинца проявил лично главный тренер питерцев Сергей Семак.

В нынешнем розыгрыше португальского чемпионата защитник провёл 15 матчей, забил один мяч и отдал четыре результативные передачи. В его контракте предусмотрен пункт о выкупе прав за 60 млн евро.

12 февраля «Зенит» сыграет с «Фенербахче» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Согласно котировкам БК «Лига Ставок», на питерцев можно поставить с коэффициентом 2,65. Если победит клуб из Турции, сыграет коэффициент 2,80. Ничейный исход котируется за 3,15.

Напомним, что полузащитник Леандро Паредес сменил «Зенит» на «ПСЖ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акунья перейдёт в «Зенит» за 16 млн евро», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.