Акции «Газпрома» упали в цене после переноса рассмотрения решения о либерализации рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

Участники фондового рынка негативно отреагировали на сообщение о том, что Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о либерализации рынка акций ОАО "Газпром".

За 15 минут торгов акции газового концерна на Фондовой бирже "Санкт-Петербург" упали более чем на 2% - до 148 рублей за акцию, передает "Интерфакс". На котировках остальных ценных бумаг это падение пока никак не отразилось.

Спикер Годумы Борис Грызлов заявил на пленарном заседании в среду, что депутатам необходимо более детально ознакомиться с законопроектом. "Ничто не мешает нам рассмотреть этот законопроект в декабре", - считает спикер.

Полномочный представитель президента в Госдуме Александр Косопкин заявил, что "никаких претензий к тексту со стороны администрации президента нет".

По его словам, если и переносить рассмотрение законопроекта, необходимо учитывать то, что он должен быть принят Думой и одобрен Советом Федерации до конца текущего года.

Таким образом, Дума 7 декабря рассмотрит в первом чтении поправку в статью 15 федерального закона "О газоснабжении", направленную на отмену ограничений на владение нерезидентами акциями ОАО "Газпром".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции "Газпрома" упали в цене после переноса рассмотрения решения о либерализации рынка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.