Акции «Мечела» снова упали на 19%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2013 года

Акции металлургической компании "Мечел" на Московской бирже 25 ноября утром упали на 19%, после открытия торгов они подешевели с 70,2 до 56,2 рубля. Достигнув минимума в 56,2 рубля, акции начали расти, и достигли цены 66,8 рубля.

Менее двух недель назад, 13 ноября, акции "Мечела" на Московской бирже за два часа обвалились на 41,35%. Бумаги подешевели более чем на 30 рублей до 56,3 рубля за акцию. На рынке это объясняли спекуляциями о том, что "Мечел" якобы договорился с кредиторами о ковенантных каникулах.

На 1 июля 2013 года чистый долг "Мечела" составлял 9,55 млрд долларов, 58% его приходится на "Газпромбанк", ВТБ и "Сбербанк". Еще 16% долга приходится на выпуски облигаций "Мечела", большая часть которых принадлежит госбанкам. В последующие дни акции "Мечела" частично отыграли падение: к 22 ноября их стоимость составляла 70-73 рубля за штуку.

15 ноября источники Forbes сообщили, что "Мечел" договорился с банками-кредиторами о реструктуризации задолженности. По данным источников, "Мечел" не будет платить по своим долгам в 2014 году, все выплаты будут перенесены на 2015-2017 годы. На 2014 и 2015 годы приходился пик выплат по долговым обязательствам - компания должна была заплатить 2,48 и 2,3 млрд долларов соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции "Мечела" снова упали на 19%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.