Акции киевского «Динамо» вновь арестованы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Суд вновь наложил арест на 100% акций ЗАО «Футбольный клуб «Динамо» (Киев) путем блокирования держателем реестра именных ценных бумаг на личных счетах собственников. Клубу также запрещено менять регистратора, сообщает агентство «Новости-Украина» (Архивная копия от 31 августа 2006 на Wayback Machine) со ссылкой на интернет-издание «Украинская правда» (Архивная копия от 15 февраля 2006 на Wayback Machine). Соответствующий вердикт вынес в четверг Броварской горрайонный суд Киевской области, рассмотрев заявление международной компании Kernelia Investments Limited.

В исковом заявлении Kernelia Investments Ltd. отмечала, что ответчики с целью избежания ответственности могут провести отчуждение своих акций в ЗАО «ФК «Динамо» Киев», а регистратор - перерегистрировать эти акции на других лиц. Кроме того, говорилось в иске, владеющие акциями в ЗАО ответчики могут провести собрание акционеров, чтобы влиять на принятие решения по отчуждению акций, замене регистратора или внесению изменений в уставные документы ЗАО.

Суд своим определением от 12 мая 2005 года запретил регистратору «Регистр» совершать какие-либо действия по регистрации перехода прав собственности на пакет акций ФК «Динамо» Киев» размером 100% его уставного фонда. «Регистру» также запрещается передавать другому регистратору систему реестра акционеров ЗАО, в том числе, реестр собственников именных ценных бумаг.

Эмитенту в лице ЗАО «ФК «Динамо» Киев» запрещается заключать или перезаключать договора по ведению реестра акций с другими регистраторами. Общему собранию ЗАО, эмитенту в лице ЗАО и другим юридическим и физическим лицам суд также запретил менять регистратора - компанию «Регистр».

Управлению по вопросам предпринимательства Печерской районной в Киеве госадминистрации запрещается совершать любые действия по регистрации или перерегистрации изменений и дополнений в уставные документы «ФК «Динамо» Киев» в части изменения состава акционеров компании. Суд запретил Игорю Суркису и Валентину Згурскому передавать права, в том числе, права владения, на акции ЗАО, а также права, вытекающие из этих акций.

На это определение суда может быть подана апелляция в течение 15 дней с момента получения копии документа.

Печерский суд Киева 9 марта наложил арест на акции клуба, однако Апелляционный суд Киева в четверг, 12 мая, удовлетворил жалобу «Динамо» (Киев) на это судебное решение. Юристы Pacific International Sports Club Limited, по иску которой были арестованы акции клуба, заявили о намерении обжаловать это решение в Верховном суде Украины в течение месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции киевского «Динамо» вновь арестованы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.