Акции спред-беттинговой компании Plus500 обрушились из-за массовой блокировки счетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2015 года

Акции одной из крупнейших спред-беттинговых компаний Plus500 упали сразу на 36 процентов, после того, как служба поддержки заблокировала порядка 10000 аккаунтов британских игроков.

В феврале 2015 года для обеспечения работы Plus500 в рамках закона об отмывании денег компания наняла группу специалистов , которая выяснила, что большое количество чеков игроков не заполнены правильно.

Служба поддержки компании начала рассылать уведомления об обязательной верификации на прошлой неделе, однако не все клиенты успели подтвердить личности. Результатом стало то, что на письма ответили менее половины от общего количества игроков из Великобритании, и порядка 10 тысяч аккаунтов были заблокированы, включая тысячи игровых счетов ценных игроков на бирже.

Эта ситуация возымела незамедлительный эффект на цены акций компании, которые на фондовой бирже упали сразу на 36 процентов и составили 478 пенсов за штуку.

Отметим, что Plus500 является одним из лидером отрасли, тесно сотрудничает со многиим букмекерскими компаниями и спонсирует испанскую футбольную команду «Атлетико Мадрид».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции спред-беттинговой компании Plus500 обрушились из-за массовой блокировки счетов», автор: Артем Воскресенский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.