Акции Google упали на 8% на фоне преждевременной публикации отчетности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

Акции американской интернет-корпорации Google Inc. потеряли в цене 8% в связи с преждевременной публикацией отчетности компании, передает Reuters.

Как рассказали представители компании, отчет был преждевременно опубликован в связи с ошибкой, допущенной одним из сотрудников компании. Результаты оказались неудовлетворительными для Уолл-стрит, и в ходе торгов акции Google потеряли 8% своей стоимости.

Чистая прибыль Google в первом квартале 2012-2013 финансового года снизилась на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 2,17 млрд долл. Такие данные приводятся в финансовом отчете Google. В первом квартале 2011-2012 финансового года чистая прибыль компании составляла 2,72 млрд долл.

Выручка Google увеличилась на 45% - до 14,1 млрд долл. по сравнению с 9,72 млрд долл. годом ранее. Операционная прибыль компании за отчетный период выросла на 27% и составила 3,39 млрд долл. по сравнению с 2,30 млрд годом ранее.

Также компания отчиталась о снижении стоимости предоставляемой ею рекламы - стоимость одного клика по баннеру упала на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В свою очередь, убытки приобретенной Google компании Motorola составили 527 млн долл., несмотря на сокращение расходов и массовые увольнения сотрудников, сообщает РБК.

Google - американская веб-корпорация, лидер среди поисковых систем интернета. Учреждена в 1998г. (основатели - Ларри Пейдж и Сергей Брин), в 2004г. провела IPO на сумму 1,9 млрд долл., ставшее крупнейшим в истории интернет-компаний. В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайн-реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции Google упали на 8% на фоне преждевременной публикации отчетности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.