Акции Tesla вновь упали после шутки Маска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Акции компании Tesla на торгах 5 октября упали на 5% после того, как ее глава Илон Маск сделал в Twitter публикацию с явным выпадом против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет «Ъ».

В своем твите он написал: «Просто хотел сказать, что Комиссия по обогащению спекулянтов (Shortseller Enrichment Commission, аббревиатура SEC при этом сохраняется - ред.) делает невероятную работу. И изменение названия прямо в тему!» Когда один из подписчиков посоветовал ему быть поаккуратнее, чтобы не «рассердить Комиссию по обогащению спекулянтов», глава Tesla ответил: «Прощу прощения за опечатку. Это непростительно. Хотя почему их должна расстраивать их работа? Именно это они и делают».

Ранее Маску в обмен на выполнение ряда условий удалось урегулировать претензии SEC, которая обвинила главу Tesla в мошенничестве. После урегулирования акции компании начали расти, но публикация Маска вновь изменила ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции Tesla вновь упали после шутки Маска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.