Акции UC Rusal подорожали на 8%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2019 года

Котировки акций UC Rusal — второго по величине производителя алюминия в мире — выросли на 8,16 % на Гонконгской фондовой бирже на фоне публикации данных об увеличении производства алюминия в 2018 году. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Ранее UC Rusal опубликовала данные о росте производства алюминия в 2018 году на 1,3 % до 3,753 млн т. В IV квартале 2018 года выпуск алюминия увеличился по отношению к предыдущему кварталу на 0,4 % до 943 000 т. В сообщении компании отмечалось, что на операционные результаты повлияло введение санкций США, пишут «Ведомости».

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США в ночь с 27 на 28 января объявило о снятии санкций с En+ и принадлежащих ей компаний — UC Rusal и «Евросибэнерго». Санкции против этих компаний Олега Дерипаски, а также группы ГАЗ были введены 6 апреля 2018 г., но их вступление в силу неоднократно переносилось. Условием их отмены стал отказ Дерипаски от контроля над компаниями.

Вашингтон 6 апреля 2018 включил крупнейшую в мире за пределами Китая алюминиевую компанию UC Rusal и ее владельца Олега Дерипаску из ближнего окружения президента РФ Владимира Путина в санкционный список SDN.

В сентябре российские СМИ сообщили, что фольгопрокатный завод UC Rusal в Армении («Арменал») начал сокращать мощности и переводить сотрудников на частичную занятость из-за падения спроса на продукцию на фоне санкций США. Отмечалось, что действие американских санкций привело к снижению объемов производства «Арменала» и может привести к полной остановке завода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции UC Rusal подорожали на 8%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.