Акционеры «Энел Россия» приняли решение не выплачивать дивиденды за 2020 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Сегодня подведены итоги годового общего собрания акционеров ПАО «Энел Россия», которое второй год подряд было проведено в форме заочного голосования с целью избежать рисков, связанных с пандемией коронавируса.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, а также годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность ПАО «Энел Россия» за 2020 год. В соответствии с рекомендацией совета директоров, собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды и оставить имеющуюся прибыль в распоряжении общества. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме того, годовое общее собрание акционеров ПАО «Энел Россия» избрало новый состав совета директоров, состоящий из 11 членов: Симоне Мори, Фламиния Черибелли, Мария Антониетта Джаннелли, Андреа Палаццоло, Андреа Гуаччеро, Джузеппе Феррара, Джорджио Каллегари, Джузеппе Луццио, Леa Таркиони, Ларон Совирон и Анатолий Александрович Браверман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры «Энел Россия» приняли решение не выплачивать дивиденды за 2020 год», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.