Акционеры Matsushita Electric решили окончательно сменить имя компании на Panasonic

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

Японский электротехнический гигант Matsushita Electric с 1 октября этого года будет именоваться по названию своей самой известной торговой марки - Panasonic Corp. Такое решение, за которое в начале года высказалось руководство компании, было окончательно утверждено на состоявшемся сегодня общем собрании акционеров, передает ИТАР-ТАСС.

Постановление собрания акционеров означает, что корпорация будет выпускать с 1 октября все свои товары только под маркой Panasonic. Использовавшийся ранее корпорацией брэнд National также отменяется.

Matsushita Electric была создана 90 лет назад легендарным харизматическим предпринимателем Коносукэ Мацуситой - "философом" японского бизнеса. Сейчас компания выпускает самый широкий набор электротехники - от холодильников, пылесосов и мобильных телефонов до персональных компьютеров, телевизоров и фотоаппаратов. В последнее время ее усилия были сконцентрированы на выпуске "плоских" телеэкранов, расширено производство плазменных и ЖК-телевизоров.

В минувшем финансовом году (в Японии он завершается 31 марта) ежегодные прибыли корпорации превысили 160%, повышенным спросом пользовались мобильные телефоны, телевизоры новых типов и DVD-плееры.

Смена названия призвана усилить позиции корпорации, которая ведет затяжные бои с сильными конкурентами - в первую очередь с японской Sony и южнокорейской Samsung.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры Matsushita Electric решили окончательно сменить имя компании на Panasonic», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.