Акционеры Yahoo подали в суд на совет директоров компании за отказ продаться Microsoft

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

Акционеры компании Yahoo подали против совета директоров компании несколько исков из-за отказа принять предложение Microsoft о покупке за 44,6 млрд долларов. Об этом сообщает CNN.

По мнению истцов, совет директоров Yahoo не имел права говорить "нет" вполне справедливому предложению Microsoft. Кроме того, истцы опасаются, что руководство компании пойдет на сделки с третьими сторонами, чтобы ухудшить привлекательность Yahoo для Microsoft.

Предложение Microsoft о покупке Yahoo за 44,6 млрд долларов поступило 1 февраля, а через десять дней оно было отклонено советом директоров компании. В Microsoft не хотят платить еще больше и надеются совершить враждебное поглощение, договариваясь с крупными акционерами по отдельности.

Примечательно, что некоторые западные эксперты в области глобального поиска не советуют Microsoft тратить деньги на Yahoo, а купить российский Яндекс и китайский Baidu. Эти компании доминируют на своих рынках, стоят намного меньше, а отдача от вложений в них может быть намного более ощутимой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры Yahoo подали в суд на совет директоров компании за отказ продаться Microsoft», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.