Акционист Петр Верзилов задержан за прогулку в полицейской форме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Сегодня, 17 апреля 2020 года, в Хохловском переулке Москвы задержали мужчину, одетого в полицейскую форму. Сайт МВД цитирует слова начальника УИиОС ГУ МВД России по городу Москве полковника внутренней службы Владимира Васенина, что некий гражданин был задержан за незаконное ношение форменной одежды сотрудника полиции, а также нарушение режима самоизоляции — он встретился патрулю на расстоянии более 500 метров от места фактического проживания.

Как выяснило издание "Известия", это оказался активист группы Pussy Riot Петр Верзилов. В его отношении составлены протоколы об административных правонарушениях за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов и за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности.

По данным "Известий", для активистов Pussy Riot это не первое публичное появление в полицейской форме. Летом 2018 года Петр Верзилов и две дамы из группы выбежали в одежде полицейских на поле "Лужников" во время одного из матчей чемпионата мира по футболу и тоже заслужили административные дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционист Петр Верзилов задержан за прогулку в полицейской форме», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.