Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая во всех населенных пунктах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2017 года

Массовая акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая во всех населенных пунктах Московской области, губернатор региона Андрей Воробьев дал поручение подготовиться к проведению акции.

«Девятого мая, учитывая то, что у нас приближаются праздники, и заседания правительства будут нерегулярными, мы получили от экспертных общественных организаций просьбу провести акцию «Бессмертный полк» 9 мая после окончания парада. И жителям, и общественным организациям удобно, чтобы это было в районе 12:00. Поэтому я прошу наш политический блок все подготовительные необходимые мероприятия предусмотреть. Главное управление внутренних дел будет заниматься своей работой», - сказал в рамках заседания правительства Московской области Воробьев.

Как правило, это очень массовая, популярная, знаковая акция, в которой принимают участие жители во всех городах России, в Подмосковье эта акция пройдет в каждом населенном пункте, добавил глава региона.

«Прошу глав муниципалитетов внимательно отнестись к организации этого мероприятия. Должно быть все удобно, понятно и безопасно», - заключил Воробьев.

«Бессмертный полк» — общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы. Участники акции движутся организованной колонной, в руках у них — транспаранты с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Цель акции — сохранить память о героях войны. Впервые она прошла в Томске в 2012 году, в 2013 году — уже в 120 городах. Ее география охватывает также Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая во всех населенных пунктах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.