Акция «Внимание на дорогу» проведена сотрудниками Госавтоинспекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Исключить отвлекающие факторы при участии в дорожном движении в первую очередь необходимо потому, что зачастую это может привести к дорожно-транспортному происшествию. Причем речь идет не только о водителях, которые отвлекаются на использование телефона за рулём, а также о пешеходах, которые значительно уменьшают спектр своего внимания глядя в телефон во время перехода через дорогу.

Вызванная необходимость напомнить гражданам об основах безопасного участия в дорожном движении побудила сотрудников Госавтоинспекции провести акцию «Внимание на дорогу» на пешеходных переходах города Щелково. В ходе данного мероприятия инспекторы и активисты Щелковского колледжа «Экономики и права» проводили профилактические беседы с пешеходами, напоминали о важности в процессе участия в дорожном движении не отвлекаться, максимально сосредоточить свое внимание на окружающую обстановку. В конце общения гражданам вручили памятки для пешеходов и пожелали безопасности на дорогах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция «Внимание на дорогу» проведена сотрудниками Госавтоинспекции», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.