Акция «Лес победы» пройдет в Рузском округе 29 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Акция «Лес победы» начнется 29 апреля в 11 часов вблизи поселка Дорохово (автодорога Дорохово — Старониколаево). Это основная площадка мероприятия.

В память о героях Великой Отечественной войны участникам акции предстоит посадить 13 200 саженцев сосны на площади 4 гектара. Акция пройдет в рамках программы «Восстановим леса вместе». Координатор — старший участковый лесничий Людмила Сергеевна Куркина, телефон 8(916) 602-63-29.

СИРЕНЬ И РЯБИНЫ, КЛЕНЫ И ЯБЛОНИ

Помимо основного участка на автодороге Дорохово — Старониколаево, мероприятия развернутся в населенных пунктах округа: в Дорохове на улице Виксне (50 саженцев клена), Апальщине и Лызлове (100 рябин, кленов, яблонь), Марсе и Сытькове (200 саженцев сирени, смородины, яблони, кизильника), поселках Силикатный и Бетонный (30 кленов, рябин, тополей), Рузе на улицах Федеративной, Социалистической, Соловьева (40 штук сирени, березы, черемухи).

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области: — Эта акция — повод еще раз вспомнить, обсудить, услышать интересные истории и рассказы о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны и о тех героических подвигах, которые были совершены. Время уходит, и мы все должны быть очень внимательны к тому, чтобы передавать эту память.

В последние дни прошли обильные дожди, сейчас в лесу очень сыро, поэтому участникам акции рекомендуем надеть непромокаемую обувь!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция "Лес победы" пройдет в Рузском округе 29 апреля», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.