Акция «Не паркуй ребенка!» стартовала в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

В Москве запустили информационную кампанию «Не паркуй ребенка» (Архивная копия от 31 декабря 2021 на Wayback Machine), призванную напомнить родителям, что маленьких детей нельзя бросать одних в припаркованном автомобиле. Кампания подразумевает размещение плакатов на улицах Москвы и в метро, оповещение в торговых центрах, флешмобы и многое другое, сообщает ТАСС. Акция проходит по инициативе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова и столичного департамента транспорта.

Как рассказал «Интерфаксу» уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, около 12-15 детей в России погибают ежегодно, будучи оставленными родителями в припаркованных машинах.

«Статистику никто не вел и не ведет. Дети, которые пострадали или погибли, учитываются в общем числе детей, погибшим по бытовым причинам - не в результате преступления», - сказал Астахов на пресс-конференции в понедельник.

Уполномоченный по правам ребенка отметил, что, по данным его ведомства, «порядка 12-15 детей погибают в прошлом году и в текущем году».

По его словам, это только те случаи гибели, по факту которых было возбуждено уголовное дело.

«А о пострадавших никто не знает. Я думаю, если посчитать все случаи оставления, их будут тысячи. Потому что автомобиль практически в каждой семье, все едут в моллы и оставляют машины и, вероятно, детей в них», - пояснил Павел Астахов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акция «Не паркуй ребенка!» стартовала в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.