Акция «Оккупай СК» под предводительством Удальцова собрала около 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Порядка 100 гражданских активистов в субботу принимают участие в акции у здания Следственного комитета РФ в Москве в поддержку оппозиционеров, арестованных по уголовному делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади, сообщил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Сейчас в Техническом переулке собралось примерно около 100 человек. Люди выстраиваются цепочкой вдоль периметра здания СК», - сказал Удальцов «Интерфаксу».

Акция под названием «Оккупай СК» проходит в знак солидарности с представителями оппозиции, арестованными по обвинению в участии в массовых беспорядках и насилии в отношении полиции на митинге 6 мая на Болотной площади. Сейчас фигурантов дела - 14 человек.

«Некоторые граждане организовали одиночные пикеты. Они стоят с плакатами, на которых перечислены фамилии политзаключенных», - сказал Удальцов.

За порядком на месте событий следят несколько десятков полицейских, пока они ведут себя спокойно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акция «Оккупай СК» под предводительством Удальцова собрала около 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.