Акция «Стань Дедом Морозом» прошла в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

Акция «Стань Дедом Морозом» состоялась в Подмосковье по инициативе регионального министерства образования. Ее цель — исполнить мечты воспитанников детских домов. Акция прошла в 15 учреждениях, в числе которых было и «Созвездие» Рузского округа. 24 наших воспитанника в возрасте от полутора до 17 лет получили желанные сюрпризы. Добрыми волшебниками для ребят стали более 25 человек. Напомним, что учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» в 2017 году было передано министерству образования Московской области. Подробнее с результатами акции «Стань Дедом Морозом» можно ознакомиться на официальном сайте «Созвездия» ruzcsrs.eduruza.ru.

Ольга ЗАБРАЛОВА, первый заместитель председателя правительства Московской области:

— Чтобы устроить ребенку праздник, достаточно было всего лишь зайти на сайт детского дома, посмотреть пожелания детей и выбрать, чью мечту будете исполнять именно вы. Все подарки ожидали ребят под елкой в новогоднюю ночь. Передать подарок можно было, приехав либо в министерство образования Московской области, либо в территориальное управление опеки и попечительства, либо в самое детское образовательное учреждение, где воспитывается ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Надежда КВАСОВА, сотрудник «Созвездия»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция "Стань Дедом Морозом" прошла в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.