Акция в поддержку жителей Речника завершилась — задержаны двое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

В центре Москве в субботу в ходеакции в поддержку жителей поселка Речник задержаны двое ееорганизаторов, сообщил «Интерфаксу» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. В ГУВД подтверждают факт задержания лишь самого Удальцова.

«Поначалу все происходило мирно, но в конце акции задержали меня и другого организатора - Константина Косякина и отвезли в ОВД «Басманное».Сейчас нам, видимо, хотят предъявить, что численность была превышена.Хотя согласование было получено как раз на 200 человек», - сказал Удальцов.

По его словам «согласование на проведение пикета было получено». «К 14 часам на Чистых прудах собралось около 200 человек», -добавил Удальцов, уточнив, что среди манифестантов были жителиРечника, а также представители различных инициативных групп, которые их поддерживают. По словам собеседника агентства, акция завершена.

При этом он отметил, что субботний митинг станет началом серии общегородских акций протеста против московских властей. «Мы будем еженедельно проводить какие-либо акции, а к марту готовим крупный марш против столичных властей», - сказал представитель «Левого фронта». В ГУВД Москвы подтвердили факт задержания Удальцова.

«На Чистопрудном бульваре в субботу днем сотрудникиправоохранительных органов задержали за нарушение регламента проведения пикета лидера общественного движения «Левый фронт» Сергея Удальцова», - сообщил дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД.

Офицер сказал, что в районе Чистопрудного бульвара было заявлено проведение пикета с участием до ста человек. Кроме того, по его словам, участники пикета стали скандировать лозунги с использованием мегафона,что является нарушением регламента пикетирования. «Сотрудникиправоохранительных органов задержали Удальцова, который доставлен в ОВД для составления протокола об административном правонарушении», - сообщил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акция в поддержку жителей Речника завершилась - задержаны двое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.