Акция к Международному дню пропавших детей прошла в Одинцове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2015 года

Акция, приуроченная к Международному дню пропавших детей, прошла в Одинцове. Мероприятие состоялось у Гарнизонного дома офицеров, в его рамках были проведены различные лекции и мастер-классы с участием представителей правоохранительных органов, волонтеров и спасателей.

По словам начальника уголовного розыска МУ МВД «Одинцовское» майора полиции Екатерины Герасименко, в период с 2011 по 2014 год по Одинцовскому району поступило 220 сообщений о безвестном исчезновении детей. Благополучно вернулись в семьи 118 детей, двое были найдены мертвыми.

В ходе акции представители волонтерского движения «Лиза Алерт» ознакомили гостей с правилами ориентирования на местности, мерами предосторожности в лесу. Полицейские рассказали, какие меры нужно предпринять, чтобы дети не пропали без вести, а также провели мастер-классы в рамках секции «Юный криминалист». Детям предлагалось изучить основы дактилоскопии, самостоятельно сняв отпечатки пальцев.

Спасатели из московского отряда «СпасРезерв» научили пользоваться средствами защиты и рассказали о действиях при тушении возгораний, провели инструктажи по оказанию первой помощи.

Кроме того, в рамках акции была организована выставка детских рисунков на тему «Счастливая семья». В завершение мероприятия участники запустили в небо воздушные шары с именами пропавших детей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция к Международному дню пропавших детей прошла в Одинцове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.