Акция под офисом президента: полиция составила протоколы еще на 4 активистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Работники правоохранительных органов составили административные протоколы на четырех участников митинга под Офисом Президента, который состоялся 20 марта в Киеве.

Об этом этом сообщает Telegram-канал "Самозахист", передает RegioNews.

Известно, что админпротоколы составили на активистов Игоря Поташенкова и Олега Кобезкого (имя последнего фигурировало в обнародованном заместителем министра внутршних дел Антоном Геращенко видео).

Им инкриминируют ст. 195, ч.6 КоАП "Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств".

Также известно, что активисты Артур Ефименко и Вадим Адамов получили административные протоколы по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство и нецензурная брань в общественных местах).

Напомним, 20 марта сторонники Стерненко облили Офис президента краской и закидали фаерами.

Офис президента оценил ущерб от акции протеста сторонников Стерненка. Называют сумму в 2 миллиона гривен.

"Слуги народа" инициируют внеочередное заседание Рады из-за акции "за Стерненка". Намерены дать оценку событиям 20 марта возле Офиса президента.

Позже журналисты подсчитали, сколько реально стоит устранить повреждения на здании ОП, отмыть гранит и реставрировать двери обойдется максимум в 50 тыс. грн.

Ранее в "Слуге народа" сообщили, что внеочередное заседание Рады, предварительно, пройдет 26 марта. "Слуга народа" внесла в Раду постановление об осуждении событий на Банковой.

Также в Офисе президента пообещали отчитаться, сколько потратят на ремонт Банковой, его оценивают в 250-300 тысяч гривен.

Кроме того, заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко пообещал новые подозрения участникам акции "за Стерненко".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акция под офисом президента: полиция составила протоколы еще на 4 активистов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.