Акция посвященная «Дню белой трости» прошла в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2018 года

Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни встречал на улицах города незрячего. Как привило, этих людей легко узнать по солнцезащитным очкам, которые они носят вне зависимости от сезона, и белой трости в руках. Белая трость жизненно необходима незрячему человеку! По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире насчитывается около 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона лиц с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту — ребенок. 15 октября в рамках проведения Международного «Дня белой трости» сотрудники Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу Московской области совместно с курсантами Московского областного филиала МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя, на обслуживаемой территории провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания водителей к людям с ограниченными возможностями. Водителям транспортных средств сотрудники ОГИБДД вручали пропагандистские листовки, с призывом всегда, каждый день, каждую минуту, находясь за рулем, обращать внимание на слепых и слабовидящих пешеходов. Уступать им дорогу в любое время, в любом месте. Не забывая напоминать водителям транспортных средств быть особенно осторожными вблизи школ, больниц, социальных учреждений, на остановках общественного транспорта. Снижать скорость на пешеходных переходах, пропускать пешеходов, уважать тех, кто рядом с ними. Акция проходила под лозунгом «Жизнь людей и ваша свобода в ваших руках!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция посвященная «Дню белой трости» прошла в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.