Акция протеста против антикризисных мер прошла в столице Кипра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

В столице Кипрга г.Никосия люди вышли на демонстрацию против принятия правительством страны антикризисных мер, предложенных "тройкой" международных кредиторов (Евросоюз, Международный валютный фонд и Европейский центральный банк), передает Associated Press.

В акции протеста в центре города приняли участие около 5 тыс. человек. Изначально демонстрация проходила у здания местного представительства Еврокомиссии. После этого демонстранты прошли маршем к президентскому дворцу. В демонстрации принимали участие руководитель Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприану и глава Всекипрской федерации труда Памбис Киристис.

25 марта министры финансов еврозоны утвердили план оказания финансовой помощи Кипру на условиях реструктуризации банковского сектора. Кипр получит первый транш кредита в размере 10 млрд евро в начале мая 2013г. от Европейского стабилизационного механизма ESM. По итогам встречи Еврогруппы глава Международного валютного фонда Кристин Лагард сообщила, что она вынесет на совет МВФ предложение принять участие в плане оказания финансовой помощи Кипру. В то же время К.Лагард не уточнила объем возможных финансовых вливаний со стороны МВФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акция протеста против антикризисных мер прошла в столице Кипра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.