Алаева на пост президента ФНЛ выдвинут 12 клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Более десятка коллективов ФНЛ готовы выдвинуть генерального секретаря Российского футбольного союза Александра Алаева на пост президента лиги, сообщает инсайдер Иван Карпов в Телеграм-канале.

Отмечается, что кандидатуру Алаева выдвинут - «Шинник», «Нижний Новгород», «Волгарь», «Томь», «Чертаново», «Балтика», «Нефтехимик», «Иртыш», «Енисей», «Оренбург», «Краснодар-2» и «Крылья Советов».

Алаев с 2017 по 2018 гг исполнял обязанности президента РФС в связи с приостановкой работы Виталия Мутко.

«У РФС есть представление о том, как должен развиваться профессиональный футбол в стране. Предстоящие внеочередные выборы президента ФНЛ - оптимальный момент для того, чтобы предложить клубам свое видение этого процесса. ФНЛ - базовая лига для нашего футбола, с самой большой географией. Мы хотим привнести в профессиональный футбол новые стандарты качества работы клубов, взаимодействия с регионами, игроками, партнерами и самыми разными аудиториями. У РФС есть успешная практика в маркетинговой работе, сформирована эффективная управленческая команда. Мы готовы использовать наши компетенции и в ФНЛ. Надеюсь, клубы и лиги нас поддержат», - заявил сегодня Алаев, отметив, что планирует баллотироваться на пост главы лиги.

Регистрация кандидатов завершится 25 января, выборы президента пройдут 25 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алаева на пост президента ФНЛ выдвинут 12 клубов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.