Алаев: отрабатываем вариант переноса матча Россия – Словакия из Казани в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев рассказал о том, что матч квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными России и Словакии может быть перенесён из Казани в другой город.

«Состояние газона на «Ак Барс Арене» вызывает беспокойство. Отрабатываем вариант возможного переноса матча сборной из Казани, но для этого нужно получить согласие УЕФА и словацкой стороны. В случае переноса приоритетным городом является Москва», – сказал Алаев.

Матч Россия – Словакия должен состояться 8 октября в 21:45 по московскому времени. Аналитики «Бетсити» считают российскую сборную фаворитом данной встречи, предлагая на победу хозяев коэффициент 1,87.

«Ак Барс Арена» не единственный стадион, от проведения игры на котором отказалась сборная России в последнее время. Арена в Волгограде должна была принять игру с Мальтой (7 сентября), но в итоге ее перенесли в Москву. Здесь на решение повлиял новый главный тренер сборной Валерий Карпин, который выступил за уменьшение числа перелётов между городами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алаев: отрабатываем вариант переноса матча Россия – Словакия из Казани в Москву», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.