Алан Касаев: Встреча глав Армении и Азербайджана подтвердит необходимость существования МГ ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

Встреча президентов Армении и Азербайджана будет носить, прежде всего, ознакомительный характер. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Главной дирекции стран СНГ и Балтии "РИА Новости" Алан Касаев. По его словам, два лидера – Серж Саркисян и Ильхам Алиев впервые встречаются в своем нынешнем качестве. «Для обоих эта встреча важна во-первых из-за возможности познакомиться лично, попытаться узнать друг друга, заявить друг другу свою политическую позицию и прощупать позицию партнера. Во-вторых, в публичной сфере они должны будут после встречи подтвердить уже известные позиции своих государств по вопросам взаимоотношений двух стран, и это хорошая возможность отвергнуть претензии оппозиции внутри соответственно Армении и Азербайджана. В-третьих, перед лицом международного сообщества Саркисян и Алиев будут выглядеть как сторонники возобновления переговорного процесса. Ну и, поскольку весь процесс идет в рамках Минской группы ОБСЕ, о деятельности которой в последнее время высказывается много критических замечаний, Их встреча подтвердит необходимость существования этой самой Минской группы», - сказал российский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алан Касаев: Встреча глав Армении и Азербайджана подтвердит необходимость существования МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.