Алан Снодди: Российским игрокам не нужно бояться говорить с Лаосом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Член Экспертно-судейской комиссии РФС Алан Снодди прокомментировал для «РБ Спорт» назначение Антонио Матеу Лаоса на матч против бельгийцев. Встреча состоится 12 июня в Санкт-Петербурге и начнется в 22:00 мск.

Стартовую для сборной России игру на чемпионате Европы против Бельгии проведет испанский рефери Антонио Матеу Лаос. Болельщики помнят его по работе в последнем финале Лиги чемпионов между «Челси» и «Манчестер Сити», а также на матчах чемпионата мира-2018. «РБ Спорт» попросил оценить это назначение члена ЭСК и бывшего арбитра ФИФА Алана Снодди.

- Лаос — тот самый человек, который несколько недель назад фантастически отработал финал Лиги чемпионов, - говорит Снодди. - После игры все отзывались о его судействе только в позитивном ключе. Отличный парень, который использует свои индивидуальные навыки и великолепно руководит происходящим на поле. Он относится к футболистам с уважением и дает им играть. Идеальное назначение для обеих команд. - Стоит ли ожидать множества желтых карточек?

- Нет, это не тот человек, который сразу тянется за предупреждением. Он пытается успокоить ситуацию, избежать наказаний. Но всегда есть черта, за которую нельзя заходить. - Как вы опишете стиль его судейства?

- У него расслабленная манера работы. При этом он всегда старается общаться с футболистами на поле, использует язык тела для лучшего понимания. Это рефери, который по ходу матча пытается выстраивать отношения с игроками. И российским футболистам не нужно бояться обращаться к нему, говорить с ним, желтую карточку он за это не покажет. Но общаться, естественно, нужно только в уважительной манере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алан Снодди: Российским игрокам не нужно бояться говорить с Лаосом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.