Алан Чочиев: Кокорин написал, что с детства болеет за «Чайку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Новичок «Чайки» Алан Чочиев рассказал пресс-службе о подписании контракта с клубом и поздравлении от нападающего «Спартака» Александра Кокорина.

29-летний Чочиев накануне подписал контракт с «Чайкой» сроком до конца сезона-2020/21.

– В первую очередь на мой переход повлиял разговор с главным тренером, – сказал Чочиев в интервью пресс-службе клуба. – Магомеда Мусаевича знаю давно. Мне нравится, как он мотивирует ребят, строит тренировочный процесс. Адиев сказал, что ему интересно поработать со мной. У меня, в свою очередь, взаимное – и большое! – желание.

Али Гаджибеков, друг моей семьи, с которым мы вместе играли в «Крыльях», тепло отзывался о коллективе, атмосфере в команде. Также приятно, что «Чайка» старается играть комбинационно.

Смотрел матч в Калининграде против «Балтики» – мне понравилось. Наверное, «Чайка» – одна из немногих команд, которая пыталась там именно играть в футбол, а не ставить автобус. Это почерк главного тренера.

Конкретной позиции на поле у меня нет. Буду играть там, где решит Магомед Мусаевич. Всю карьеру меня использовали справа и слева в атаке, под нападающими и опорником. Как я понимаю, моя задача – помочь команде впереди.

– Что знали о «Чайке» до перехода?

– О «Чайке», когда она еще была во Втором дивизионе, положительно отзывался мой хороший товарищ Батик Гурциев, который играл здесь, а сейчас в «Алании». Рассказывал, что ему все нравится, у руководства большие планы. Не терпится поскорее выйти на поле в Песчанокопском и поближе познакомиться с болельщиками!

– Какие задачи ставите непосредственно перед собой?

– Перезапустить карьеру с помощью Магомеда Мусаевича. У меня были взлеты, но нынешний период меня не совсем устраивает. Немного надломила травма.

В прошлом году получил повреждение приводящей мышцы – звучит, вроде бы, некритично, но я так спешил вернуться на поле, что не долечился и потом усугубил травму в игре с «Текстильщиком». В итоге выбыл на полгода.

Восстановился, прошел сборы, набрал форму и тут другая напасть – коронавирус, остановка чемпионата. Сейчас, по сути, все начинаю заново. Физически чувствую себя хорошо. В позапрошлом туре провел на поле 70 минут против «Оренбурга», так что игровой тонус, думаю, не успел потерять.

Что касается команды, то в «Чайке» собраны квалифицированные футболисты, про главного тренера уже сказал выше. Можно ставить самые высокие цели. Теперь от нас зависит, как мы будем их реализовывать. Дай бог, чтобы все получилось.

– Как прошло ваше расставание с «Балтикой»?

– Очень корректно. Поговорил с руководством, главным тренером. Они хорошие люди, так что никаких вопросов не возникло. Главная причина моего ухода из «Балтики» – недостаточное количество игровой практики. Рассчитываю устранить этот пробел (естественно, своей работой) в «Чайке».

– Как отреагировал на переход в «Чайку» ваш лучший друг Александр Кокорин?

– Саша поздравил одним из первых. Написал мне: «Что в итоге? Идешь в «Чайку»? Поздравляю!» А позже добавил, что «с детства за «Чайку»! (улыбается).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алан Чочиев: Кокорин написал, что с детства болеет за «Чайку»», автор: Иван Петров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.