Алан Ширер возглавит футбольный клуб, в котором отыграл 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2009 года

Экс-нападающий "Ньюкасл Юнайтед" и сборной Англии по футболу Алан Ширер возглавит клуб, в котором провел 10 лет. По данным BBC, Ширер будет работать с "Ньюкаслом" до конца сезона-2008/09. В чемпионате Англии команде осталось провести восемь матчей.

Ширер сменит на этом посту Криса Хьютона, временно исполнявшего обязанности главного тренера на период восстановления после операции на сердце наставника команды Джо Киннэйра.

Как сообщает Reuters, представители клуба отказались комментировать появившуюся в прессе информацию, при этом отметив, что Ширер в четверг даст пресс-конференцию.

В настоящее время "Ньюкасл" с 29 очками после 30 матчей находится на третьем месте с конца, опережая "Мидлсбро" и "Вест Бромвич" на два и пять очков соответственно, и рискует покинуть премьер-лигу.

Ширер провел в "Ньюкасле" десять лет своей игровой карьеры, забив за клуб в 404 матчах 202 мяча. В 2006 году легендарный нападающий ушел из большого футбола и работал футбольным экспертом на BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алан Ширер возглавит футбольный клуб, в котором отыграл 10 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.