Албания переиграла Беларусь и повысилась в Лигу В, Казахстан уступил Литве
18 января 2020 года

Завершились заключительные матчи Лиги наций в группе 4 Лиги С. После их окончания определилась сборная, повысившаяся в классе. Ею стала команда Албании.
Албанцы в решающем поединке в родных стенах сломили сопротивление сборной России. Хозяева отправили в сетку ворот соперника три мяча, а в свои пропустили два. На дубль Чикаллеши и гол Манажа белорусы смогли ответить лишь точными ударами Скавыша и Эбонга.
В другой игре Литва на выезде вырвала победу у Казахстана. Аймбетов открыл счет на 38-й минуту, однако уже через 2 минуты Воробьевас восстановил статус-кво. Отметим, что с 50-й минуты казахстанцы играли в меньшинстве после удаления хавбека "Химок" Исламбека Куата. Точный удар Новиковаса в компенсированное арбитром время принес литовцам победу.
Таким образом, сборная Албании заняла первое место в группе и повысилась в Лигу В, Беларусь и Литва остались в Лиге С, а Казахстан неожиданно стал последним и теперь будет будет играть в раунде плей-офф за право остаться в Лиге С.
Лига наций. Лига С
Группа 4
Албания - Беларусь - 3:2
Голы: Чикаллеши, 20 (1:0), Чикалеши, 27 - с пенальти (2:0), Скавыш, 35 (2:1), Манаж 44 (3:1), Эбонг, 80 (3:2).
Казахстан - Литва - 1:2
Голы: Аймбетов, 38 (1:0), Воробьевас, 40 (1:1), Новиковас, 90+4 (1:2).
Удаление: Куат, 50 (Казахстан).
Источники

